Малика Гельмутдинова выступила на форуме НКО «Необычные дети»

в Галерее татарского шамаиля состоялось открытие выставки «Шамаили Рушании Гаязовой и Атласа Галимова», приуроченной к международной декаде инвалидов.

Отрадно подчеркнуть, что автор данной выставки имеет поистине безграничные творческие возможности.
«Шамаиль дает мне успокоение, силы жить и не унывать. Я выполняю свои работы от всего сердца. Для меня это не только картина, где можно взять кисть и нарисовать что-то, для меня это связь с Всевышнем Аллахом…» -, поделилась Рушания Гаязова.

О Рушании Якуповне мы говорим с особым трепетом, так как она является слушателем курсов реабилитации по проекту «Поддержим друг друга» и давним добрым другом НИБФ «Ярдэм». Ее энергия заряжает всех вокруг и даёт возможность по-новому посмотреть на мир.

Безусловно, любой художник ретранслирует через своё творчество свою внутреннюю картину мира.

Надеемся, что работы Рушании ханум и ее супруга будут радовать и вдохновлять зрителей на совершение благих и созидательных поступков вне конфессиональной национальной и иных различий.

Депутат Казанской городской Думы, директор реабилитационного центра НИБФ «Ярдэм» Малика Гельмутдинова приняла участие на форуме НКО «Необычные дети», занимающихся реабилитацией и социализацией детей-инвалидов с международным участием. Оргкомитет форума удостоил Малику Гельмутдинову открыть данное мероприятие.

В первую очередь Малика Гельмутдинова поприветствовала всех участников форума от имени реабилитантов и подопечных реабилитационного центра Национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм», пожелав форуму плодотворной деятельности в деле реабилитации и социализации детей-инвалидов.

«Проведение таких мероприятий расширяет наши представления о возможностях человека, помогает людям с инвалидностью обрести уверенность в своих силах, получить бесценный опыт. Уверена, что форум в очередной раз напомнит обществу о проблемах детей-инвалидов. Нас всех объединяют небезразличные судьбы людей, нуждающихся в поддержке и помощи, а также те, кто благодаря мужеству и настойчивости, талантам и способностям твердо идет к намеченной цели» -, отметила Малика Гельмутдинова.

Депутат Казанской Думы считает, что форум призван помочь конструктивному взаимодействию общественных организаций инвалидов и органов государственной власти в решении социально значимых вопросов. Деятельность организаторов форума можно без преувеличения назвать благородной. Многие годы Малика Гельмутдинова занимается реабилитацией и социальной адаптацией людей с ограниченными возможностями. Она на деле помогает им найти взаимопонимание и поддержку, обрести уверенность в своих силах, открывает новые возможности в образовании, в поиске профессии, в спорте и творчестве. Благодаря ее многочисленным и уникальным методикам реабилитации и программам трудолюбие, способности и таланты инвалидов находят реальное применение.

Также в рамках форума Малика Гельмутдинова сделала доклад на тему «Социально-психологическая реабилитация незрячих детей дошкольного и младшего школьного возраста». За более двадцати лет работы реабилитационного центра НИБФ «Ярдэм», свыше десяти тысяч инвалидов разных возрастов и национальностей из городов России и ближнего зарубежья смогли пройти в нем реабилитацию. Об эффективных результатах работы центра стало известно по всей территории Российской Федерации, в странах СНГ, а также за рубежом. Востребованность работы реабилитационного центра НИБФ «Ярдэм» объясняется широким выбором программ реабилитационных курсов для инвалидов. Центр фонда проводит специализированные курсы для незрячих, глухих, колясочников, опорников, для инвалидов с ДЦП.